Звезда спорта – курским волонтёрам
Понедельник, 27, Апрель 2020, 00:00

Капитан курского «Динамо» Татьяна Видмер посетила волонтерский штаб, который работает на базе КГМУ.  Баскетболистка  передала добровольцам тысячу медицинских масок и встретилась с ректором Виктором Лазаренко.

Татьяна рассказала о том, что спортсменам, привыкшим к ежедневным физическим нагрузкам, очень непросто переносить самоизоляцию. Однако вместе с пятилетним сыном они строго выполняют все требования карантина. Сама Татьяна родом из Москвы, но на время вспышки коронавируса осталась в Курске. Она следит за эпидемиологической обстановкой и очень хочет быть полезной. «В соцсетях я слежу за проходящими в Курской области социальными проектами. Не могу остаться в стороне, решила внести свою лепту – купила маски и передаю их для общего дела», – поделилась Татьяна Видмер.

Татьяна заказала их в столице и вручила волонтёрам партию в количестве тысячи штук. «Именно волонтёрам, которые ежедневно взаимодействуют с людьми, средства защиты необходимы» - поделилась известная спортсменка. Татьяна Видмер намеревается и впредь сотрудничать с волонтерами-медиками.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск