В КГМУ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА СО ШКОЛЬНИКАМИ В РАМКАХ ПРОЕКТА «СОХРАНЕНИЕ РЕПРОДУКТИВНОГО ПОТЕНЦИАЛА»
Понедельник, 27, Март 2017, 00:00

 

 

 

Что такое репродуктивное здоровье? Ответ на такой, казалось бы, простой вопрос, дать довольно сложно.

Ответить на вопрос - что же такое репродуктивное здоровье, от каких факторов оно зависит, и что делать для его сохранения, особенно  в сложный  период полового созревания, попытались студентки лечебного, психологического и фармацевтического факультетов в беседе с учащимися школы № 31 в рамках проекта «Сохранение репродуктивного потенциала», организованного кафедрой акушерства и гинекологии и социальным центром КГМУ. На встрече со школьниками, состоявшейся 27.03.2017 в стенах Курского государственного медицинского университета, были подняты вопросы о физиологических и психологических особенностях в подростковый период, причинах возможных нарушений работы репродуктивной системы и последствиях этих нарушений. Школьницы  приняли активное участие в обсуждении этих проблем, что позволяет сделать  вывод об их заинтересованности и актуальности затронутой темы.

 По окончании беседы свое мнение о современном уровне  репродуктивного здоровья выразила профессор, академик РАЕН, доктор медицинских наук, почетный профессор КГМУ, заслуженный врач РФ, член Правления Российского общества акушеров – гинекологов Марина Григорьевна Газазян, после чего девочки смогли  задать профессору кафедры акушерства и гинекологии ряд интересующих их вопросов, на которые им были даны исчерпывающие ответы.

В рамках проекта планируется не только проводить беседы с учащимися на территории КГМУ, но и посещение студентами учебных заведений Курска с циклом лекций-бесед о сохранении здоровья репродуктивной системы.

 

Бычкова Ирина студентка 2 курса лечебного факультета

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск