ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В МЕДИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ КГМУ
Воскресенье, 26, Март 2017, 00:00

 

 

 

26 марта 2017г в медико-фармацевтическом колледже КГМУ прошел традиционный День открытых дверей. Более 80 будущих абитуриентов и их родителей пришли на это мероприятие. География прибывших оказалась достаточно широкой: Брянская и Орловская область, Старый Оскол, г.Курск и Курская область.

Интерес к медицинскому образованию каждый год растет. Наибольший интерес вызывают специальности «Фармация» (после 9-классов) и «Лечебное дело (на базе 11 классов)».

Перед собравшимися выступили проректор по науке и инновационному развитию КГМУ П.В.Ткаченко, ответственный секретарь приемной комиссии А.Ю.Григорьян, начальник Центра довузовской подготовки С.В. Черней, директор медико-фармацевтического колледжа Н.Н.Савельева.

Абитуриентов и их родителей интересовали вопросы конкурсного отбора при зачислении на бюджетную форму обучения, перевод с внебюджетной формы обучения на бюджетную, трудоустройство выпускников, прохождение учебной практики, условия заселения в общежитие и проживания, и много другое. Более двух часов шла встреча, много вопросов поступало в президиум.

Студенты колледжа провели экскурсию по колледжу, познакомили с его историей в, фармацевтическом музее. К Дню открытых дверей в колледже была организована выставка фоторабот «Моя профессия – медицина». Встреча оказалась интересной и полезной.

 

Колледж ждет своих студентов!

 

Директор медико-фармацевтического колледжа

Н.Н.Савельева

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск