Студенты и преподаватели Международного института общаются дистанционно
Понедельник, 06, Апрель 2020, 00:00

С 28 марта все студенты Курского государственного медицинского университета, включая иностранных, соблюдают режим самоизоляции в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Они учатся дистанционно по индивидуальному учебному плану.

Учащиеся Международного медицинского института оказались особенно уязвимыми к условиям самоизоляции. Ведь к таким трудностям адаптации, как новые климатические, бытовые, культурные условия прибавилась вынужденная изоляция. Отсутствие общения вызывает сложности социализации иностранных студентов. Для решения этой проблемы, а также для того, чтобы иностранные студенты могли своевременно получать ответы на все свои вопросы, сотрудники Международного медицинского института регулярно общаются с ними дистанционно. Поэтому у обучающихся всегда есть возможность задать любой вопрос и быстро получить на него ответ. Например, сотрудники института делают все необходимое для эффективного обучения в условиях самоизоляции, учитывают пожелания студентов, организуют внеучебную деятельность, создают благоприятную атмосферу в группах, способствуют межкультурному и межличностному общению в новых условиях.

В этой работе активно участвуют Шахине М.Т., Поляков Д.В., Горяйнова Г.Н., Понкратов В.И., Соболева Н.И., Кононов С.И., Симонова Ж.Г., Никифорова А.С., Черникова Л.А. При этом удалось значительно сократить личные контакты, что предупреждает распространение COVID-19.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск