Университет осваивает новое пространство
Вторник, 17, Март 2020, 00:00

16 марта введен в эксплуатацию новый 9-этажный учебно-лабораторный корпус КГМУ.  К активам университета прибавилось около 6 тысяч квадратных метров светлых обустроенных помещений. Новые возможности для научной и образовательной деятельности получили кафедры патофизиологии, физики, математики и информатики, а также Международный медицинский институт, который курирует и организует обучение иностранных студентов.

Новоселье отметил мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр (МАСЦ), который расположился на трех этажах! Здесь размещены манекены, муляжи, симуляторы для оттачивания профессионального мастерства. Все реалистично и жизненно: медицинское оборудование, инструментарий, расходные материалы – все настоящее. По словам начальника Центра кандидата медицинских наук Ирины Долгиной, стоимость оборудования превышает сотню миллионов рублей. Но его ценность не измеряется в денежном эквиваленте. Главное – то, что на манекенах учатся будущие медики.  Чтобы потом не совершать ошибок на живых пациентах.

В настоящее время центр занимает более 2000 квадратных метров площади, имеет в арсенале около двухсот манекенов.  Среди них – тренажеры навыков, низкореалистичные манекены, манекены среднего класса, роботы-симуляторы с высоким уровнем реалистичности. За год центр посещают более двух тысяч человек: среди них не только студенты, но и обучающиеся последипломного образования, обучающиеся по дополнительным профессиональным программам.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск