XXIV региональная научная студенческая конференция «Химия и медицина»
Суббота, 15, Февраль 2020, 00:00

24-ая региональная научная студенческая конференция «Химия и медицина», посвященная 85-й годовщине со дня основания КГМУ

15 февраля 2020 года в стенах Курского государственного медицинского университета прошла

24-ая региональная научная студенческая конференция «Химия и медицина», посвященная 85-й годовщине со дня основания КГМУ.

Конференция прошла в междисциплинарном формате при участии кафедр общей и биоорганической химии, фармакогнозии и ботаники, фармакологии, центра довузовской подготовки, а также студентов КГМУ и учащихся старших классов общеобразовательных организаций города Курска и Курской области.

С приветственным словом к аудитории обратились декан фармацевтического и биотехнологического факультетов, профессор Дроздова И.Л., заведующая кафедрой фармакологии, профессор Маль Г.С., заведующая кафедрой общей и биоорганической химии, профессор Будко Е.В., заведующая кафедрой фармакогнозии и ботаники, профессор Бубенчикова В.Н., начальник центра довузовской подготовки Черней С.В., зам. декана факультета непрерывного образования Квачахия Л.Л.

В ходе пленарного заседания с докладами выступили студенты нашего университета: Бабкин Максим Олегович (3 курс лечебного факультета) и Никонов Александр Сергеевич (1 курс лечебного факультета).

Перед началом работы секционных заседаний для всех участников было организовано посещение лаборатории «Физико-химический метод анализа» мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра.

В ходе четырех секционных заседаний, разделенных по научной направленности соответствующих кафедр, прозвучало 54 доклада. Конференция помогла осознать ее участникам не только роль химии в различных медицинских дисциплинах, но и ее тесную связь с фармакологией, экологией и сохранением и укреплением здоровья человека. Секционные заседание были интересными, с жарким обсуждением представленных докладов. Особый интерес вызвали проекты с экспериментальной частью. По итогам голосования лучшие докладчики были награждены дипломами I,II и III степени. Организаторы отдельно отметили вклад руководителей работ, учителей химии и биологии, при выполнении экспериментальных исследований, подготовке докладов и интерпретации результатов.

Желаем всем участникам конференции и их руководителям новых идей, новых исследований и новых достижений!

 

                                                                                                                                                                                                                                                            Оргкомитет конференции

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск