«Vini, vidi, вичи» или профилактика ВИЧ-инфекции в России»
Среда, 15, Март 2017, 00:00

В рамках недели борьбы с ВИЧ/СПИД волонтеры-медики Курской области 15 марта 2017 года  провели тренинги для школьников города Курска.

Главной целью работы было привлечение внимания старшеклассников к проблеме борьбы с распространением ВИЧ-инфекции.

Ожидаемый ликбез превратился в бурную дискуссию, где каждый смог высказать свои мысли по поводу профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией, задать вопросы и получить грамотный ответ, развеять мифы, окружавшие данную тему. К большой радости школьники показали высокий уровень знаний о ВИЧ-инфекции, а некоторые вопросы превратились в увлекательные мысленные расследования. Дискуссия затронула профилактику и борьбу с данной проблемой, ребята выдвигали много идей и предложений по поводу инновационных форматов этой деятельности. Подростки проявили интерес к это теме и в завершении прозвучало много вопросов уже о нашей alma mater. Вполне возможно кто-то из участников в будущем станет нашим коллегой. Это мероприятие было полезно не только школьниками, но подарило огромный опыт студентам в организации профилактической работы. Подобные мероприятия помогают  налаживать контакт «врач-пациент».

Человек, будь то школьник, студент или инженер, в первую очередь должен ответственно относиться к своему здоровью. Знать и беспрекословно соблюдать правила безопасного поведения в условиях распространения вируса.

 

 

Куратор направления  профориентации школьников в медицину

Регионального отделения Волонтеры-Медики

 

Макеенко Владислава.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск