Женская сборная КГМУ - победитель областного Чемпионата по волейболу!
Вторник, 28, Январь 2020, 00:00

28 января завершился Чемпионат Курской области по волейболу-2019 среди женских команд.

В соревнованиях участвовали 13 команд из Курска, Курчатова, Железногорска, Суджи, Рыльска. Чемпионат проводился по смешанной системе. Сборные, занявшие в группах 1 и 2 места, получили право разыграть места с 1 по 6 в общем зачете.

Несколько игр Чемпионата приходилось доигрывать в январе 2020 года. В обеих играх с КГУ и ДЮСШ (г. Железногорск) наша команда выиграла со счетом 3:0.

За звание чемпионов в финальной игре студентки КГМУ боролись с достойным соперником - командой "Профсоюзы". В её составе - бывшие игроки Чемпионата России Высшей лиги «Б», мастера спорта и кандидаты в мастера спорта.

В сезоне 2019 года со сборной "Профсоюзов" наши девчонки уже встречались в финале Кубка Курской области. В этой борьбе команда КГМУ уступила лишь в пятой решающей партии со счетом 14:16. И снова игра со сборной командой «Профсоюзы», но уже в рамках областного Чемпионата. Женская сборная КГМУ учла прошлые ошибки и одержала уверенную победу.

В копилке женской сборной КГМУ 1 место в Спартакиаде РО РССС Курской области среди вузов, 2 место в Фестивале студентов медицинских и фармацевтических вузов ЦФО, 2 место в Кубке Курской области. Достойным завершением 2019 года стала победа в Чемпионате Курской области.

Честь нашего университета защищали: Наталья Мовчан, Анастасия Маликова, Ирина Стенчева, Карина Окунева, Анастасия Заикина, Ангелина Бридня – лечебный факультет, Александра Грищенко – педиатрический факультет, Наталья Счасливцева, Дарья Феськова – стоматологический факультет, Анна Кургузова , Лилия Валид – биотехнологический факультет, Мария Маликова – факультет клинической психологии.

Поздравляем и желаем дальнейших побед и успехов!