Пятница, 24, Январь 2020, 17:00

Один из самых ярких праздников для студентов в России -Татьянин день.

День студентов в нашей стране традиционно отмечается 25 января. Именно в эту дату императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

В преддверии праздника активисты Студенческого совета культурно-массового сектора совместно с кафедрой физической культуры провели спортивно-массовое мероприятие «Студенческие игры». Соревнование проходило в виде эстафеты. За право быть первыми боролись 4 команды первокурсников всех факультетов Курского государственного медицинского университета. В ходе игры ребята показали хорошие спортивные результаты, физическую подготовку и высокие командообразующие способности. Победители получили заряд позитивных эмоции и памятные подарки от вуза.

В завершении данного сообщения хотим поздравить всех обучающихся Курского государственного медицинского университета с традиционным студенческим праздником и пожелать успехов в научно-исследовательской, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности, удачной сдачи сессии и крепкого здоровья.

Зоря Александр Игоревич

руководитель культурно-массового сектора

Студенческого совета КГМУ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск