В БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР «ВОЗМОЖНОСТИ СИСТЕМЫ ИНТЕГРИРОВАННОГО ПОИСКА ЭЛЕКТРОННЫХ РЕСУРСОВ НА БАЗЕ EBSCO DISCOVERY SERVICE»
Среда, 25, Декабрь 2019, 00:00

24 декабря в Центре дистанционных образовательных технологий КГМУ прошел семинар «Возможности системы интегрированного поиска электронных ресурсов на базе EBSCO Discovery Service». Семинар для преподавателей университета и сотрудников библиотеки провели региональные представители компании EBSCO Андрей Соколов и Дуглас Хайнц.

EBSCO – ведущий поставщик электронных сервисов и баз данных на рынке информационных услуг. В настоящий момент пользователи КГМУ имеют доступ к ресурсам компании EBSCO Publishing. Это база данных Medline Complete, которая содержит электронные версии журналов с полными текстами статей, которые включены в международный указатель Medline и полнотекстовая база данных eBook Clinical Collection.

Докладчик Андрей Соколов познакомил слушателей с возможностями поиска в базах данных MEDLINE Complete и eBook Clinical Collection на конкретных примерах (поиск статей, иллюстраций по теме, поиск с использованием тезауруса MeSH, в т. ч. и на русском языке).

В завершении представители компании Андрей Соколов и Дуглас Хайнц ознакомили участников семинара с системой интегрированного поиска электронных информационных ресурсов EBSCO Discovery Service, технологией ее интеграции с электронным каталогом и удаленными ресурсами библиотеки.

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск