В Курском государственном медицинском университете 23 декабря 2019 г. прошло заседание совета ректоров вузов Курской области.
Председатель Совета – ректор Курского государственного университета Александр Николаевич Худин свое выступление посвятил формированию единого научно-образовательного пространства образовательных организаций высшего образования Курска.
Ректор КГМУ Виктор Анатольевич Лазаренко проанализировал состояние экспорта образовательных услуг в Курской области и перспективы его развития, а Павел Вячеславович Калуцкий, проректор по образовательной деятельности и общим вопросам КГМУ, в своем докладе уделил внимание таким вопросам, как формирование мотивации сотрудников и обучающихся вузов к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек.
Стоит отметить, что сегодня в Курской области вопросам сохранения здоровья, здорового образа жизни, развитию здравоохранения уделяется особое внимание, а следующий 2020 год объявлен губернатором Романом Владимировичем Старовойтом Годом здоровья.
На особом контроле сегодня и вопросы борьбы с коррупцией. Разработан комплекс мер, направленных на усиление антикоррупционного просвещения в сфере высшего образования на территории Курской области. Об этой работе подробно рассказала завкафедрой конституционного и административного права Курского государственного университета Татьяна Иосифовна Метушевская.
- Все новости19603
- Поступающим411
- Образование3141
- Наука2712
- Общество3016
- Университетская жизнь5000
- Медицина1210
- Трудоустройство481
- Непрерывное образование75
- Международная деятельность353
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск