Заседание совета ректоров вузов Курской области состоялось в КГМУ
Вторник, 24, Декабрь 2019, 00:00

В Курском государственном медицинском университете 23 декабря 2019 г. прошло заседание совета ректоров вузов Курской области. 

Председатель Совета – ректор Курского государственного университета Александр Николаевич Худин свое выступление посвятил формированию единого научно-образовательного пространства образовательных организаций высшего образования Курска.

Ректор КГМУ Виктор Анатольевич Лазаренко проанализировал состояние  экспорта образовательных услуг в Курской области и перспективы его развития, а  Павел Вячеславович Калуцкий, проректор по образовательной деятельности и общим вопросам КГМУ, в своем докладе уделил внимание таким вопросам, как  формирование мотивации сотрудников и обучающихся вузов к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек.

Стоит отметить, что сегодня в Курской области вопросам сохранения здоровья, здорового образа жизни, развитию здравоохранения уделяется особое внимание, а следующий 2020 год объявлен губернатором Романом Владимировичем Старовойтом Годом здоровья.

На особом контроле сегодня и вопросы борьбы с коррупцией. Разработан комплекс мер, направленных на усиление антикоррупционного просвещения в сфере высшего образования на территории Курской области. Об этой работе подробно рассказала завкафедрой конституционного и административного права Курского государственного университета Татьяна Иосифовна Метушевская.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск