Гала-концерт студентов международного факультета
Пятница, 20, Декабрь 2019, 00:00

18 декабря в актовом зале КГМУ состоялся гала-концерт студентов международного факультета, лучших участников музыкально-поэтических вечеров 2014 - 2019 гг., посвящённых творчеству русских писателей и поэтов.

На этом концерте присутствовали представители администрации университета, сотрудники, преподаватели, русские и иностранные студенты КГМУ. С приветственным словом выступила проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Шульгина Татьяна Алексеевна.

Любовь к России, русскому языку и творчеству русских писателей и поэтов объединила наиболее талантливых студентов из разных уголков мира: Бразилии, Малайзии, Индии, Шри-Ланки, ЮАР, Мальдив, Нигерии, Узбекистана и Афганистана. Программа вечера была очень насыщенной и разнообразной: со сцены прозвучали лирические стихотворения, а также песни и романсы на стихи Александра Сергеевича Пушкина, Сергея Есенина, Николая Зубова и современных поэтов.

Наиболее яркие и запоминающиеся выступления представили: студент 6 курса из Бразилии Барбоса Де Фариас Матеус Гутемберг, студент 4 курса из Индии Мухаммед Файис, студентка 3 курса из Малайзии Нур Иззати Шавани, студентка 3 курса из ЮАР Масеко Филиле Супризе и студент 3 курса из Узбекистана Мусулмонов Мунисбек Фахриддинович.

В праздничной и дружелюбной атмосфере вечера зрители смогли насладиться профессионально исполненными вокальными композициями не только постоянных участников музыкально-поэтических вечеров, но и новых талантливых первокурсников. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. Прекрасные выступления, исполненные на русском языке, покорили сердца слушателей.

Перейдите по ссылке и смотрите весь концерт!

https://m.youtube.com/watch?v=T2-46ixX8wU&feature=youtu.be

 

                                                                                                                                                                                                                             Кафедра русского языка и культуры речи КГМУ

 

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск