6 декабря 2019 года в ПМГМУ им. И.М. Сеченова состоялась II Московская международная  Универсиада "Анатом и Я"
Вторник, 17, Декабрь 2019, 00:00

6 декабря 2019 года в ПМГМУ им. И.М. Сеченова состоялась II Московская международная  Универсиада "Анатом и Я".  Курский государственный медицинский университет представляла команда под названием "Supremus". Участники команды - студенты 2 курса лечебного факультета: Гнеев Никита Юрьевич, Бесходарный Кирилл Сергеевич, Матыцин Артем Алексеевич, Яковлев Даниил Олегович и Фролова Екатерина Дмитриевна под руководством доцента кафедры анатомии человека Колоколовой Анны Андреевны заняла II место среди 24 команд.

Конкурс состоял из двух этапов: подготовка домашнего задания и интеллектуальных состязаний собственно в Сеченовском университете.

В качестве домашнего задания каждая команда должна была подготовить девиз, анатомическую ситуационную задачу, анатомический кроссворд  в виде поделки и видео - представление команды.

В Сеченовском университете нас ждали следующие конкурсы:

  1. конкурс Cadaver (показать структуры на  трупном материале),
  2. конкурс Латынь (перевести на латинский язык заданные термины),
  3. конкурс Решение задач (решить анатомическую ситуационную задачу),
  4. конкурс Конструктор (собрать на скорость модель мозга)
  5. конкурс Секреты скелета (узнать наощупь 20 костей скелета) 

За участие в Универсиаде и призовое место участники команды освобождаются от экзаменационного тестирования на кафедре анатомии и получают 5 баллов к рейтингу.

Ребята - молодцы! Очень тщательно готовились, даже наш кроссворд вышит руками Кати Фроловой! Поздравляем!! Так держать!

Отзыв капитана команды Гнеева Никиты Юрьевича: Очень приятно, что нас пригласили на такой праздник анатомии. Принимать участие в таком событии для всех участников нашей команды это прекрасный опыт, который заставляет двигаться вперед. Мы рады, что нам удалось улучшить прошлогодний результат и подняться уже на второе место. Надеюсь, что наши преемники в следующем году поднимутся на вершину пьедестала. Нам удалось повстречать много интересных людей. Было круто!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск