В КГМУ прошла специальная акция «Три дня в Курске»
Вторник, 17, Декабрь 2019, 00:00

 

12-14 декабря в нашем университете проходила специальная акция «Три дня в Курске» в преддверии XV Всероссийского фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников с международным участием.

Этот фестиваль уже стал традиционным и ежегодно проводится в разных городах России: Астрахани, Твери, Самаре, Красноярске, Казани, Екатеринбурге, Рязани,  Ярославле, Смоленске.

В 2020 году юбилейный фестиваль примет столица Соловьиного края – город Курск. Для подготовки этого мероприятия в КГМУ съехались организаторы и представители делегаций  Первого Московского государственного  медицинского  университета им. Сеченова,  Воронежского ГМУ им. Бурденко,  Рязанского ГМУ им. академика Павлова,  медицинского института Орловского ГУ им. И.С. Тургенева,  Смоленского ГМУ, Ярославского ГМУ,  а также гости из Белоруссии: организаторы и студенты Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета и Гомельского государственного медицинского университета.

Программа мероприятий специальной акции «Три дня в Курске» предусматривала встречу руководителей делегаций с руководством КГМУ,  собрание  организаторов, экскурсии по университету, по городу Курску, в Коренную пустынь, праздничный концерт, на котором состоялась  торжественная передача символического ключа фестиваля.

Всё намеченное было успешно выполнено, акция прошла интересно и продуктивно.

 

Судакова Т.Г., методист центра творческого

развития и дополнительного образования

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск