Расширяем горизонты международного сотрудничества
Понедельник, 16, Декабрь 2019, 00:00

10-11 декабря  2019 года в  г. Баку (Азербайджан)  состоялась  I Международная научно-практическая конференция «Соматические заболевания и коморбидные состояния».

Конференция  проводилась  при поддержке МЗ РФ, Российской  академии наук, Всемирной Федерации Сердца, Фонда содействия развитию кардиологии «Кардиопрогресс» и  национальных обществ врачей стран Евразии.  Доклады  прозвучали от ученых  из России, Узбекистана, Украины, Белоруссии,  Азербайджана и др.  От  Курского государственного медицинского университета доклад был представлен  зав. кафедрой фармакологии,  профессором  Маль Г.С.  Цель конференции – консолидирование  сообщества специалистов России и других стран в области кардиологии  и терапии для обмена  профессиональной информацией с целью улучшения качества оказания медицинской помощи  и снижения заболеваемости,   смертности как общей, так и   сердечно-сосудистой. Российская делегация ученых являлась одной из самых многочисленных, включая ученых Москвы, Санкт-Петербурга,  Томска, Рязани, Владикавказа и др.  Программа конференции была достаточно обширной, включая вопросы:    развитие и применение инновационных медицинских технологий в кардиологии и терапии, проблемы и перспективы лабораторной и инструментальной диагностики, доказательной фармакотерапии соматических заболеваний, создание новых регистров и др. Международная конференция объединила  как клиницистов, так и исследователей  для высокоуровневого междисциплинарного обмена. На  симпозиумах, мастер-классах  царила творческая атмосфера, позволившая ученым различных стран, обсудить наиболее важные аспекты современных диагностических и лечебных процессов, обменяться мнениями и наметить пути дальнейшего научного взаимодействия.

Хочется выразить благодарность руководству КГМУ за предоставленную возможность участия в таких мероприятиях, позволяющих расширять горизонты международных научных взаимоотношений.

 

Зав. кафедрой фармакологии Маль Г.С.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск