Региональный этап ЦФО Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии с международным участием имени академика М.И. Перельмана
Пятница, 13, Декабрь 2019, 00:00

5-7 декабря на базе Рязанского Государственного Медицинского университета имени академика И. П. Павлова прошел региональный этап ЦФО Всероссийской (Московской) студенческой олимпиады по хирургии с международным участием имени академика М.И. Перельмана. В олимпиаде принимали участие 18 команд из регионов России, в том числе и команда КГМУ, состоящая из 21 студента.
В течение трех дней команды участвовали в конкурсах, на которых были смоделированы операции пластической, абдоминальной, сосудистой хирургии, колопроктологии, травматологии, трансплантологии, нейрохирургии, эндовидеохирургии, гинекологии. Участникам необходимо было выполнить задание и теоретически обосновать выбор методики шва, а также ответить на общие вопросы по данному направлению хирургии.
Команда КГМУ заняла 9-ое общекомандное место в региональном этапе, а также стала   победителем  в следующих конкурсах:
2 МЕСТО в конкурсе «Нейрохирургия 1 этап»
  - Лалаев Эльмин Эльман оглы, Подкопаева Дарья Сергеевна

2 и 3 МЕСТА  в конкурсах «Сосудистая хирургия» 1 этап и 2 этап соответственно
  - Шомротов Нусратулло Нуруллоевич, Азимов Андрей Владиславович, Джару Анастасия Мохаммедовна, Иванисов Даниил Витальевич

1 МЕСТО в конкурсе «Вязание хирургических узлов»
    - Гасанагаев Фикрет Абдулганиевич, Акулова Карина Владимировна

Следующий  региональный этап ЦФО Всероссийской (Московской) студенческой олимпиады по хирургии с международным участием имени академика М.И. Перельмана пройдет 3-5- декабря  2020 года на базе Курского  Государственного Медицинского университета.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск