ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ УНИВЕРСИТЕТА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПРОКУРАТУРЫ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОПРОСУ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ
Среда, 11, Декабрь 2019, 00:00

6 декабря 2019 г. состоялась встреча студентов КГМУ с прокурором прокуратуры Курской области Юлией Викторовной Рюмшиной по вопросу антикоррупционного просвещения.

Юлия Викторовна обратила внимание студентов на ужесточение юридической ответственности за коррупционные правонарушения, как в отношении взяткополучателей, так и взяткодателей, и на то, что лицо, давшее взятку может быть освобождено от ответственности, если незамедлительно сообщит о данном факте вышестоящему должностному лицу или в правоохранительные органы или в случае вымогательства взятки.

Студенты, проявив интерес к рассматриваемой теме, задавали вопросы Юлии Викторовне, а именно: в каких сферах общественной деятельности коррупционных проявлений больше всего, какова статистика уголовных дел на сегодняшний день в соотношении с другими преступлениями в Курской области и были ли возбужденные уголовные дела по указанным преступлениям доведены до судебных решений.

 В завершении встречи Юлия Викторовна дала профессиональные советы и высказала пожелания в адрес студентов о недопущении совершения ими коррупционных правонарушений бытовой и иной направленности.

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск