Студентка КГМУ – победитель Всероссийской олимпиады по пародонтологии в рамках II Международного пародонтологического конвента «ПАРОДОНТОЛОГИЯ: ОТ НАУКИ К ПРАКТИКЕ»
Среда, 04, Декабрь 2019, 00:00

На площадке Тверского государственного медицинского университета с 27 по 29 ноября 2019г. прошёл II Международный пародонтологический Конвент «Пародонтология: от науки к практике» - масштабное мероприятие, объединившее признанных мэтров стоматологии, студентов и молодых врачей. Особый вклад в организацию мероприятия внесли В.А. Румянцев, профессор, заведующий кафедрой пародонтологии, сопредседатель Оргкомитета и Д.А. Моисеев, ординатор кафедры стоматологии ФДПО, интернатуры и ординатуры, заместитель председателя Оргкомитета. В Тверь приехали более 100 человек из разных городов России: Якутска и Уфы, Оренбурга и Великого Новгорода, Екатеринбурга и Тюмени, Иваново, Санкт-Петербурга,  Москвы и Курска – в том числе, практикующие врачи и ведущие пародонтологи России. Всего в рамках конвента было представлено более 30 научных трудов, докладчиками которых стали ведущие специалисты из России и Германии, студенты и молодые ученые.

29 октября в рамках последнего дня конвента была проведена Всероссийская олимпиада по пародонтологии. Исходя из  клинических условий, детального осмотра пациентов, участники должны были поставить точный и полный диагноз, составить комплексный план лечения. Всего было около 27 участников, из них только 11 прошли в очный этап.

По итогам II Международного пародонтологического Конвента, теоретических и практических испытаний, «золото» первенства завоевал Тверской государственный медицинский университет, (г. Тверь), второе место досталось МГМСУ им. А.И. Евдокимова, (г. Москва), третье место заслуженно завоевал Курский государственный медицинский университет (г. Курск), призером которого стала Чевычелова Ольга Николаевна, студентка 5 курса, 4 группы, стоматологического факультета Все лауреаты получили ценные награды.

 

 

Кафедра терапевтической стоматологии

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск