ШКОЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ КГМУ ПО БИОЛОГИИ И ХИМИИ
Понедельник, 24, Апрель 2017, 00:00

24-25 апреля 2017 года в стенах нашего университета прошли заключительные этапы школьных олимпиад КГМУ по биологии и химии, где встретились наиболее одарённые обучающиеся образовательных организаций Курской области и соседних регионов.

 
Университетские олимпиады для школьников проводятся в целях выявления и развития у обучающихся средних общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, распространения и популяризации научных знаний среди молодежи. Олимпиады проходили в два этапа.

Первый, заочный, начался 13 марта 2017 года. Школьникам предлагалось зарегистрироваться на сайте университета и выполнить предложенные задания по биологии и химии. В данном этапе приняли участие 237 человека, десять из которых вышли в заключительный этап по биологии и пятнадцать – по химии. 


В рамках заключительного этапа школьникам представилась возможность продемонстрировать свои знания по биологии и химии на теоретическом и практическом турах, а также познакомиться с университетом. 


По окончании испытаний жюри огласило результаты Олимпиады. 


Победительницей школьной олимпиады КГМУ по биологии награжденной дипломом I степени, стала Мокеева Юлия Константиновна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Гимназия №19» г. Орла. 


Победителем школьной олимпиады КГМУ по химии награжденным дипломом I степени, стала Смахтина Ангелина Михайловна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Гимназия №44» г. Курска. 


Призерами школьных олимпиад КГМУ по биологии и химии, награжденными дипломами II степени, стали: 


по биологии – Смахтина Ангелина Михайловна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Гимназия №44» г. Курска;


по химии – Гуреева Анастасия Владимировна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Гимназия №44» г. Курска.


Призерами школьных олимпиад КГМУ по биологии и химии, награжденными дипломами III степени, стали: 


по биологии – Митрофанова Марина Александровна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Гимназия №4» г. Курска;


по химии – Мокеева Юлия Константиновна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Гимназия №19» г. Орла.  


В целом Олимпиада прошла на высоком уровне и в рабочей обстановке. Отдельно хотелось бы поблагодарить всех преподавателей-членов жюри, лаборантов кафедр общей и биоорганической химии, фармацевтической, токсикологической и аналитической химии, биологии, медицинской генетики и экологии, фармакогнозии и ботаники, нормальной физиологии им. профессора Завьялова, анатомии человека за помощь в организации и проведении Олимпиады. 


Поздравляем победителей и призеров школьных олимпиад КГМУ по химии и биологии с заслуженными результатами! 


Начальник центра довузовской подготовки КГМУ С.В. Черней
 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск