ПОД СЕНЬЮ ЗВЁЗД, ПОД ЗВУКИ ВАЛЬСА
Понедельник, 18, Ноябрь 2019, 13:00

17 ноября 2019 года в спортивно-концертном комплексе города Курска состоялся VII Открытый Благотворительный Венский Бал Курского государственного медицинского университета.

На торжестве присутствовали: руководители и работники законодательной и исполнительной власти, учреждений здравоохранения и образования, партнеры, спонсоры, преподаватели и сотрудники университета, родители и друзья участников бала.

В этом году участниками VII Открытого Благотворительного Венского Бала Курского государственного медицинского университета стали курсанты Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова г. Санкт-Петербург, студенты Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, Белгородского государственного университета и учащиеся школ города Курска.

Визитной карточкой Венского Бала является парад дебютантов – одно из главных событий вечера. Юные, трепетные девушки в белоснежных платьях и торжественно элегантные юноши, в соответствии с венским протоколом исполняли торжественный полонез.

Первым вальсом Ректор Курского государственного медицинского университета с супругой открыли бал! Студенты, преподаватели и гости кружились в ритме Вальса!

Особый интерес у участников бала вызвал конкурс на лучшее исполнение венского вальса. Победителям был вручен «Кубок ректора КГМУ»!

Основой VII Открытого Благотворительного Венского бала является благотворительность. За годы существования более полумиллиона рублей были переданы участниками бала, в благотворительный марафон «Мир детства». Фонд оказывает помощь малоимущим семьям и детям, нуждающимся в социальной и медицинской поддержке.

 История мировой культуры и медицины убеждает нас в том, что всеми своими гранями медицина и культура тесно связаны, друг с другом, они  решают общую задачу развития, качественного становления Человека.  

 

СЮЖЕТ ГТРК "КУРСК". В Курском медуниверситете прошел благотворительный Венский бал. 18.11.2019

СЮЖЕТ ТК "СЕЙМ". В Курске устроили благотворительный Венский бал. 18.11.2019

СЮЖЕТ "МедТВ". VII Открытый благотворительный бал КГМУ. 18.11.2019

ЗАПИСЬ ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ VII Открытого благотворителього бала КГМУ. 18.11.2019

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск