Понедельник, 11, Ноябрь 2019, 00:00

В рамках работы Школы студенческого актива «Вектор успеха» объявляется открытие регистрации на подачу заявок на Конкурс социальных проектов «Горящий феникс».

Цель Конкурса - выявление и развитие социальной активности и творческого потенциала обучающихся и формирование гражданской позиции студентов Курского государственного медицинского университета.

Участниками Конкурса могут быть студенты, ординаторы и аспиранты Курского государственного медицинского университета, а также студенты медико-фармацевтического колледжа.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Историческая память и культурное наследие» - социальные проекты, направленные формирование активной гражданской позиции, национально-государственной идентичности, позитивного образа современной и будущей России.

2. «Корпоративная культура и ценности КГМУ» - социальные проекты, направленные на поддержание корпоративной культуры и ценности КГМУ.

3. «Семья и родительство» – социальные проекты, направленные на подготовку молодежи к созданию семьи, осознанному родительству, профилактику социального сиротства, конфликтов и разводов в молодых семьях.

4. «Экологические проблемы и окружающая среда» - социальные проекты, направленные на улучшение окружающей среды и экологической безопасности.

5. «Адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья в социуме» - социальные проекты, направленные на социально-психологическую, профессиональную адаптацию лиц с ограниченными возможностями здоровья и включение их в социум.

6. «Медицинская наука и здоровый образ жизни» - социальные проекты, направленные на повышение медицинской грамотности у населения, содействие в сохранении и укреплении здоровья обучающихся, формирование навыков здорового образа жизни.

7. «Толерантность и межкультурное сотрудничество» - социальные проекты, направленные на продуктивное международное сотрудничество молодежи, развитие межкультурных коммуникаций, улучшение взаимодействия между всеми обучающимися КГМУ

Конкурсные проекты направляются участниками Конкурса на электронную почту Социального центра (tsentrkgmu137@mail.ru) в срок до 25 ноября 2019 года.

Дополнительная информация по Конкурсу опубликована в официальной группе Конкурса в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/fenikssoc.proekt

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск