XXIX НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС ПО БОЛЕЗНЯМ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ
Понедельник, 04, Ноябрь 2019, 09:00

«В наши дни медицина переживает сложные времена. Тем важнее нам все больше получать знания в той области медицинской науки, которой мы посвятили свою жизнь, все активнее искать научные решения сложных проблем респираторной медицины, все больше прикладывать усилий к развитию пульмонологии как специальности и как отрасли медицинской практики. Надеемся, что XXIX Национальный конгресс по болезням органов дыхания послужит этим целям и обогатит нас новыми знаниями, опытом, общением с коллегами, поиском новых научных решений»

                                                                С уважением,

Правление МОО «Российское

Респираторное Общество»

 

 

С 29 октября по 1 ноября 2019 года в г. Москва состоялся XXIX Национальный конгресс по болезням органов дыхания. Научная программа Конгресса включала школы Российского респираторного общества для врачей, симпозиумы, лекции, круглые столы, клинические разборы и конкурс молодых ученых. В рамках мероприятия освещались актуальные проблемы этиологии, патогенеза, современных методов диагностики и перспективных направлений таргетной терапии респираторной патологии. В качестве слушателей главного научно-практического мероприятия для пульмонологов нашей страны приняли участие: доцент Д.В. Поляков, доцент Е.В. Гаврилюк, ассистент Т.А. Маслова. 

Сложно переоценить научный талант представленных докладов на наиболее злободневные темы современной пульмонологии. Тематика докладов включала как проблемы рутинной практической деятельности, так и совершенно новые возможности лабораторно-инструментального обследования и генно-инженерно-биологических препаратов.

Хочется выразить благодарность руководству КГМУ за предоставленную возможность участия в таких мероприятиях, позволяющих находится в эпицентре передовой мысли российской пульмонологии.

 

Член Российского и Европейского Респираторного Общества,

к.м.н., доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней Д.В. Поляков

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск