ВОЛОНТЕРЫ КГМУ ПРОВЕЛИ ГОРОДСКУЮ АКЦИЮ «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ-АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»
Среда, 16, Октябрь 2019, 12:00

Всемирный день здорового питания отмечают 16 октября. Здоровое, правильное питание, является одним из наиболее значимых аспектов образа жизни человека и факторов его здоровья. Цель Всемирного дня здорового питания - привлечение внимания общественности к проблемам питания в современном обществе. Отмечается этот день ежегодно. По данным Всемирной организации здравоохранения, 80 процентов всех заболеваний связаны в той или иной степени с питанием, а 40 процентов из них связаны напрямую с фактором питания человека. 

30 волонтеров КГМУ, являющиеся активистами проекта «Геркулес» приняли участие в организации городской акции «Здоровое питание - активное долголетие». Задача – повышение осведомленности обучающихся в вопросах здорового питания Студенты КГМУ провели мероприятия в 9 общеобразовательных учреждениях города Курска. Среди них: МБОУ «Гимназия №44», МБОУ СОШ № 31, МБОУ СОШ № 38, МБОУ «Школа № 32 им. прп. Серафима Саровского», МБОУ СОШ с УИОП №7 им. А.С. Пушкина , МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 имени А.А. Дейнеки», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «Средняя школа №5 им. И.П.Волка», МБОУ «СОШ № 17». В акции участвовало около 300 школьников 6-8 классов. Обучающихся школ приняли участие в интерактивных занятиях «Ты — это то, что ты ешь». 

Цель встречи профилактика гастроэнтерологических заболеваний, а также формирование здорового образа жизни и культуры правильного питания. В школьном возрасте ребята часто не обращают внимания на свое питание, что может привести к различным заболеваниям ЖКТ, а многие школьники даже не завтракают по утрам. Здоровое питание для растущего организма заключается в соблюдении правил рационального питания, повышая умственную деятельность, физическую активность и снижая утомляемость. Волонтеры рассказали о сбалансированном рационе и узнали у школьников то, как они представляют полноценное и рациональное питании. 
Школьники оказались заинтересованными данной проблемой, активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы студентам КГМУ. 

Проект Курского государственного медицинского университета «Геркулес» напоминает о том, что правильное питание залог активного долголетия!

 

руководитель проекта Дранников Максим,

4 курс, 13 группа, лечебный факультет

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск