ВСТРЕЧА ОБУЧАЮЩИХСЯ УНИВЕРСИТЕТА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПРОКУРАТУРЫ ГОРОДА КУРСКА ПО ВОПРОСУ ПРОФИЛАКТИКИ СОВЕРШЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Пятница, 11, Октябрь 2019, 09:00

Университетом 11 октября 2019 года была организована встреча обучающихся медико-профилактического факультета и факультета клинической психологии со старшим помощником прокурора города Курска Аликовой Альбиной Борисовной по вопросу профилактики совершения коррупционных правонарушений.

Встреча началась со вступительного слова юрисконсульта юридического отдела Университета Зеленовой И.В., которая обозначила цель организованной встречи и значимость проведения подобных мероприятий. В проведении данного мероприятия также принимали участие: начальник юридического отдела Университета Турченко Е.В. и доцент кафедры организации и менеджмента здравоохранения с учебным центром бережливых технологий Симонян Р.З.

Перед началом встречи обучающимся раздали буклеты антикоррупционной направленности «Мы – против коррупции».

В своей речи Аликова А.Б. заострила особое внимание на таких понятиях, как: «что такое взятка?», «кто такие взяткодатель, взяткополучатель и посредник при передаче взятки?», «какие виды юридической ответственности могут наступить за совершение коррупционного правонарушения?». Также старший помощник прокурора привела конкретные примеры из прокурорской практики по совершенным коррупционным преступлениям. Обучающиеся задавали множество интересующих их вопросов, на которые Альбиной Борисовной были даны самые подробные ответы и разъяснения.

Особый интерес обучающиеся проявили к проведению викторины, в содержание которой входили вопросы из истории происхождения таких понятий, как «коррупция», «взятка»; задания по антикоррупционной терминологии; ребусы из области юридической ответственности за коррупционные правонарушения и в завершении было дано творческое задание на составление стихов, лозунгов и речевок, посвященных противодействию коррупции. По результатам викторины Альбина Борисовна наградила победителей грамотами прокуратуры города Курска.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 



Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск