В КГМУ стартовал проект «Сохранение репродуктивного здоровья»
Четверг, 02, Март 2017, 00:00

В настоящий момент в России статистические данные по уровню воспроизводства  населения дают все более разочаровывающие результаты. Раннее начало половой жизни, невежество в вопросах гигиены, увеличение числа беременностей и абортов среди несовершеннолетних, рост хронических заболеваний, быстрое распространение инфекций, передающихся половым путем  - вот основные причины, приводящие к резкому ухудшению общего и репродуктивного здоровья подрастающего поколения. 

Все это обусловило необходимость более пристального внимания к репродуктивному здоровью молодежи. В этой связи кафедра акушерства и гинекологии совместно с социальным центром  КГМУ приступила к реализации проекта "Сохранение репродуктивного здоровья», который стартовал в КГМУ 02.03.2017 г.

Отправной точкой стартовавшего проекта стала   встреча студентов второго курса лечебного факультета с  доктором медицинских наук, академиком РАЕН, почетным профессором КГМУ, заслуженным врачом РФ, членом Правления Российского общества акушеров - гинекологов - Мариной Григорьевной Газазян. На встрече со студентами были подняты серьезные проблемы в сфере сохранения и укрепления репродуктивного здоровья. В связи с острой необходимостью профилактики в этой сфере особое место в дискуссии отводилось вопросу о роли врача в этой работе.

В рамках нового проекта предусмотрено посещение студентами КГМУ школ города Курска с циклом бесед по сохранению и укреплению репродуктивного здоровья.
 


Бычкова Ирина

студентка 2 курса

 лечебного факультета

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск