Суббота, 05, Октябрь 2019, 09:00

Дорогие преподаватели, ветераны педагогического труда, коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Он объединяет педагогических работников, школьников, студентов, родителей, всех тех, кто благодарен своим учителям за то, что их слово служило нравственным ориентиром, помогало в момент принятия сложных решений, мотивировало на поступок.

Сегодня в быстро меняющемся мире педагог находится в постоянном творческом поиске, внедряет инновационные методики, транслирует самые актуальные знания, реализует перспективные проекты,  прививает обучающимся любовь к самостоятельному научному поиску, пробуждает в них веру в себя.

В Курском государственном медицинском университете мы растим образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашей Курской области и всей России. С каждым годом молодые люди все яснее осознают зависимость своей судьбы от добросовестного отношения к учебе, здорового образа жизни, воспитания в себе деловых качеств и активной жизненной позиции. Большая заслуга в этом принадлежит талантливым преподавателям КГМУ, которыми мы гордимся.

Труд преподавателя и вспомогательного персонала университета дает те весомые результаты, которые обеспечивают выпускникам успех в их работе и славу самому университету как центру качественной подготовки кадров. Блестящая эрудиция, высокая ответственность и принципиальность преподавателей способствуют подготовке конкурентоспособных и востребованных в современных условиях жизни специалистов, которые готовы эффективно решать задачи в области здравоохранения, обозначенные нашим президентом.

В этот торжественный день желаю всем крепкого здоровья, пытливых, целеустремленных учеников, семейного благополучия и успехов в профессиональной деятельности! Пусть всегда рядом будет вдохновение!

 

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва, почетный гражданин г. Курска

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ Р.В. СТАРОВОЙТА

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск