Визит делегации Курского государственного медицинского университета в республику Узбекистан
Вторник, 01, Октябрь 2019, 00:00

В период с 23 по 27 сентября 2019 года делегация Курского государственного медицинского университета в составе проректора по образовательной деятельности и общим вопросам профессора П.В. Калуцкого, начальника учебно-методического управления профессора А.И. Овод, начальника управления по международным связям  Ю.Ш. Иобидзе, начальника отдела управления по международным связям Т.Ф. Дреминой посетила Бухарский государственный медицинский институт им. Абу Али ибн Сина и Ферганский филиал Ташкентской медицинской академии (Республика Узбекистан).

Визит делегации Курского государственного медицинского университета состоялся в рамках заключенных на Первом Российско-Узбекском образовательном форуме в октябре 2018 года международных договоров о сотрудничестве с целью организации академического обмена преподавателями и студентами, а  так же совместной реализации образовательных программ специалитета по направлению подготовки «Педиатрия», бакалавриата по направлению подготовки «Биотехнология» с использованием сетевой формы взаимодействия.

В рамках академической мобильности проректор по образовательной деятельности и общим вопросам, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии профессор П.В. Калуцкий прочитал лекции студентам лечебного факультета Бухарского государственного медицинского института им. Абу Али ибн Сино и Ферганского филиала Ташкентской медицинской академии. 

По результатам визита руководство образовательных учреждений Республики Узбекистан выразило благодарность делегации КГМУ и уверенность в дальнейшем развитии международного сотрудничества.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск