О МЕДИЦИНСКОМ ОБРАЗОВАНИИ - НА ПЛАТФОРМЕ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
Вторник, 01, Октябрь 2019, 09:00

26-28 сентября 2019 года в  г. Ставрополь на базе Ставропольского государственного медицинского университета (СтГМУ)  состоялась  Международная научно-практическая конференция «Медицинское образование в XXI веке: новые вызовы и новые возможности» при поддержке МЗ РФ, Ассоциации совета ректоров медицинских и фармацевтических ВУЗов России, Европейской ассоциации по медицинскому образованию и НОМК «Северо-Кавказский».

Конференция позволила собрать вместе ученых из ведущих образовательных и научных организаций России, Китая, Иордании, Литвы, Германии, Великобритании. От Курского государственного медицинского университета доклад был представлен  старшим преподавателем кафедры фармакологии, к.м.н. Болдиной Н.В. Целью конференции явился обмен опытом и знаниями, расширение возможностей сотрудничества в сфере международного медицинского образования, что соответствует задачам по конкретной реализации стратегических планов приоритетного национального проекта.  

Открыл конференцию ректор СтГМУ,   профессор Кошель В.И., подчеркнув, что  медицинское образование является одной из ключевых проблем общественного здравоохранения.

На многочисленных симпозиумах и мастер-классах обсуждались современные аспекты подготовки медицинских кадров России, тенденции развития и качество международного медицинского образования и др.  Участники конференции смогли обсудить не только перспективные образовательные технологии в медицине, но и совместные научные и образовательные проекты в рамках улучшения подготовки медицинских кадров.

Хочется выразить благодарность руководству КГМУ за предоставленную возможность участия в таких мероприятиях, позволяющих расширять горизонты международных научных взаимоотношений в педагогической среде.

 

Ст. преподаватель кафедры фармакологии Болдина Н.В.


 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск