В конференции «Эксперимент в хирургии и онкологии» приняли участие представители Минского технопарка 
Понедельник, 30, Сентябрь 2019, 00:00

В понедельник 23 сентября 2019 года в стенах КГМУ состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Эксперимент в хирургии и онкологии». Перед мероприятием стояла цель освещения современных достижений экспериментальной медицины, исследований, выполняющихся на базе научно-исследовательских институтов Курского государственного медицинского университета. В работе конференции приняли участие не только представители КГМУ, но и других региональных вузов, а также коллеги из ООО Минский технопарк (г. Минск, Республика Беларусь). С приветственным словом к участникам конференции обратился представитель Центра поддержки предпринимательства Курской области, который является региональным представителем Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В ходе дискуссии, развернувшейся после выступления докладчиков, была подчеркнута важность мультидисциплинарного подхода к проведению научных биомедицинских исследований, а также необходимость формирования инициативных групп не только медиками, но и представителями других специальностей с целью достижения оптимальной методики проведения исследования, а также эффективной коммерциализации разработок. По окончании дискуссии участникам конференции было предложено присоединиться к перспективным научным направлениям лаборатории экспериментальной хирургии и онкологии НИИ экспериментальной медицины. 

Оргкомитет конференции принял решение продлить прием тезисов для формирования сборника материалов. Для регистрации и отправки тезисов нужно пройти по ссылке: https://forms.gle/pxA422HrWrmxXJYw6 

Приглашаем всех желающих присоединиться к исследовательским группам для реализации инновационных проектов в области хирургии!

 

ЕЩЁ ФОТО... 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск