Пятница, 27, Сентябрь 2019, 15:00

В канун празднования Дня города Курска, в областном центре, на Театральной площади прошёл молодежный квест «В ритме города».

Квест был направлен на организацию межкультурного взаимодействия. Именно эта идея позволила организаторам интегрировать в проект иностранных обучающихся учебных заведений города. Самой многочисленной оказалась делегация Курского государственного медицинского университета. Студенты международного факультета из Малайзии, Индии и Шри-Ланки, обучающиеся на английском языке, совместно с отечественными студентами прошлись по запланированному интерактивному пешему маршруту. Выполняя творческие и исторические задания, связанные с известными курянами, знаковыми событиями и архитектурой города, участники смогли узнать многое о месте, где они обучаются и живут, что также позволило им взглянуть на город и его достопримечательности по-новому.

По итогам молодёжного квеста «В ритме города» одна из команд КГМУ, вошла в тройку лидеров, заняв почётное второе место, продемонстрировав эрудицию и смекалку.

Все участники получили памятные призы от организаторов.

Бородавкин Дмитрий,

студент международного факультета

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск