Среда, 25, Сентябрь 2019, 09:00

Уважаемые сотрудники и студенты Курского государственного медицинского университета, жители и гости Курска!
 

Поздравляю вас с Днем города, празднование которого всегда дарит незабываемые впечатления!

День города  – душевный праздник. В этот день мы признаемся своей малой Родине в любви.

Курск – город славной истории, город воинской славы. Крепость, построенная почти тысячелетие назад, была одним из мощных форпостов на границе Киевской Руси. А Курская битва по своему размаху и результатам является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны.

Сегодня Курск преображается: растут новые микрорайоны, строятся производственные здания и сооружения, современные медицинские и спортивные центры, школы и детские сады, ремонтируются дороги, благоустраиваются дворовые территории.

У Курска светлое будущее, потому что в нем живут талантливые и трудолюбивые люди.  Город обладает необходимым экономическим и интеллектуальным потенциалом, чтобы  успешно решить задачи национальных проектов, над воплощением которых трудится вся страна.

Уверен, что город достойно встретит свое тысячелетие.

В успехи родного города вносит вклад и наш университет. В КГМУ работают прекрасные люди, ими движут творческая энергия, духовное достоинство и призвание. У нас учится самая талантливая молодежь, а вуз содействует развитию их творческих способностей, формированию активной гражданской позиции. Наш город полюбили и представители более 50 стран мира, которые приехали к нам получать образование. Их около трех тысяч. И им здесь комфортно.

Я поздравляю с Днем города всех тех, кто родился и вырос в Курске, тех, кто приехал сюда учиться, работать и развивать город, тех, кто связывает свое будущее с Курском.

Желаю всем здоровья и благополучия, созидательной работы во благо родного города, успехов во всех добрых делах и начинаниях!

С праздником!


В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва, почетный гражданин г. Курска

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ГОРОДА КУРСКА ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ Р.В. СТАРОВОЙТА

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск