СТУДЕНТЫ КГМУ НА ПЕРВЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ВОЛЕЙБОЛУ ДЛЯ ЛИЦ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
Пятница, 06, Сентябрь 2019, 10:00

Студенты Курского государственного медицинского университета стали волонтерами на Первых Всероссийских соревнованиях по волейболу для лиц с нарушением зрения. Организаторами знаменательного события являлись Курская областная организация Всероссийского общества слепых совместно с Московским Культурно-спортивным реабилитационным комплексом Всероссийского общества слепых при поддержке комитета по физической культуре и спорту Курской области.

С 6 по 11 сентября команды участников из различных регионов соревновались за победу в новом для всех виде спорта. Важным элементом проведения соревнований стали студенты-волонтеры КГМУ.

Волейбол для слепых и слабовидящих спортсменов уникален и не имеет аналогов в мире. Правила по волейболу для лиц с нарушением зрения были разработаны в России специалистами Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых в 2017 году, и в настоящее время активно внедряются в качестве новой реабилитационной методики во многих регионах России.

Волонтёры Курского государственного медицинского университета в течение всего времени проведения соревнований осуществляли сопровождение, как непосредственно во время игр, так и вне их, регулировали организационные вопросы и обеспечивали бытовую жизнь участников состязаний. На торжественном закрытии каждый выступавший представитель делегации отметил их огромный вклад и профессионализм. Мероприятия такого уровня способствуют развитию у студентов-волонтеров навыков коммуникации, тайм-менеджмента, повышает уровень личностной ответственности и организаторских способностей. Также стоит отметить, что при участии в подобных мероприятиях студенты набираются опыта работы с различными категориями граждан, что тоже немаловажно для становления студентов, как специалистов 

Умеренкова Александра 4 курс

факультет социальной работы,

Руководитель отряда "Шаг навстречу"

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск