
Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи.
В Курском государственном медицинском университете 17 сентября прошла акция «Научись спасать жизнь». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню безопасности пациентов и направлено на повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов, повышение качества оказания первой помощи пострадавшим и медицинской помощи на всех уровнях.
Акция проведена студентами старших курсов при поддержке работников аккредитационно-симуляционного центра КГМУ. Участникам было предложено попробовать свои силы в проведении сердечно-легочной реанимации, выполнить прием Геймлиха у взрослых и детей. Всего приняло участие более 100 человек различных форм обучения, в том числе студенты центра довузовской подготовки, школьники и преподаватели.
В настоящее время безопасность пациента одна из важнейших задач образовательного процесса, направленная на предотвращение ошибок в процессе оказания медицинской помощи и снижением риска неблагоприятных событий, что будет способствовать повышению качества жизни населения.
Благодарим всех за участие!
- Все новости17719
- Поступающим383
- Образование2924
- Наука2432
- Общество2855
- Университетская жизнь4726
- Медицина1171
- Трудоустройство456
- Непрерывное образование72
- Международная деятельность340
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск