ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
Вторник, 03, Сентябрь 2019, 10:00

Для противостояния идеологии насилия одной из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни в РФ учреждена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается  3 сентября.

Это день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

Сплоченность общества и государства против идеологии насилия демонстрируют жители России, которые принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, вспоминая всех потерпевших.

История памятного дня связана с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал днем траура и скорби. Во время праздничной линейки в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Терроризм наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость: в чудовищном теракте погибли дети, женщины, военнослужащие.

События в Беслане – общая трагедия для всех жителей страны. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

Рост активности антитеррористических организаций благодаря поддержке государства позволяет предупреждать и пресекать разрастание экстремизма и террора в обществе, лишая преступников возможностей осуществлять свои злодеяния.

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск