КГМУ НА ВЫСТАВКЕ ЛАГЕРЯ «СЛАВЯНСКОЕ СОДРУЖЕСТВО» - 2019
Среда, 28, Август 2019, 09:00

Последние августовские вечера уплывают в море… Восемнадцатая смена лагеря «Славянское содружество» подходит к концу. По многолетней традиции «Славянки», вновь прошла выставка молодежных проектов участников «Россия – страна возможностей», в которой студенты КГМУ достойно представили свою Alma Mater. 

Проекты «Ликбез for life» и «Женское здоровье» вызвали чрезвычайную заинтересованность посетителей как своей практической значимостью, так и интерактивными пособиями, позволяющими участнику научиться оказанию первой помощи и первичной профилактике рака молочной железы, соответственно. Проект «Учения» заинтересовал присутствующих возможностью моделирования чрезвычайных ситуаций, отработки навыков работы врача в условиях, максимально приближенных к реальным. Объединение «Штаб волонтерских отрядов КГМУ» и театральная студия «Дверь в лето» показали разнонаправленность интересов учащихся в стенах нашего университета, площадки этих проектов привлекали посетителей своей заряженностью на позитив, желание нести добро и радовать всех присутствующих.

Прошедшая выставка еще раз показала, что студент КГМУ никогда не упустит возможность сделать нашу страну еще лучше своей профессиональной и творческой деятельностью.

 

Ф. Новиков

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск