Среда, 28, Август 2019, 16:00

"Единственный способ выполнять работу хорошо - это любить свою работу."

- Стив Джобс

Сегодня, а именно 28 августа 2019 г., наступил экватор адаптационного лагеря. 

День начался все так же ярко и весело, как раньше. На сцене фармакологического корпуса состоялась уже традиционная зарядка. Хореографы  украсили стандартные упражнения элементами флешмоба, что значительно порадовало ребят. Видя максимальную отдачу первокурсников и тьюторов, ведущие подогревали интерес экспрессивными движениями, побуждая каждого следовать пластике своего тела, получать удовольствие от себя и окружающих, не задумываясь ни о чем другом.

После такого бодрого и веселого начала дня весь лагерь посетил несколько интересных лекций. Открыла собрание юрисконсультант управления государственного заказа и правового обеспечения деятельности университета И.В. Зеленова, рассказавшая первокурсникам о таком нашумевшем феномене, как коррупция. Также уточив про то, что в университете создан механизм борьбы с коррупцией. Все настолько воодушевились данной темой, что каждый желал выразить свое мнение, поспорить со своими сокурсниками и лектором, а так же высказать свою позицию, касаемую данного вопроса. В завершении своего выступления Ирина Владимировна призвала всех не оставаться равнодушными к этому явлению.  Могу всех порадовать, уже с первых дней обучения первокурсники окажутся на таком предмете, как правоведение, где преподаватели смогут раскрыть более детально данную тематику, выслушать каждого студента и поправить их в вопросах компетентности.

Следующим выступил ассистент аккредитационно-симуляционного центра А.Ю. Гапонов, который раскрыл ребятам некоторые аспекты обучения. «Не подражайте. Студенчество - уникальный опыт для каждого», - утверждает Алексей. Ведь действительно, все студенты проходят одну и ту же программу, выполняют одни и те же домашние задания, но впечатления, знания и опыт всегда остаются неповторимыми и сугубо индивидуальными.

В завершении выступила начальник центра трудоустройства О.С. Колчина, осветившая такую важную тему, как оформление портфолио студента. Все в зале с глубочайшим интересом слушали каждое слово, некоторые даже успевали конспектировать интересующие моменты.

Лекция имела ошеломляющий успех, и всем совершенно не хотелось завершать столь интересную беседу, но вдруг на сцене появились знакомые лица. Парень с гитарой и девушка с очень нежным и приятным голосом заставили весь зал подпевать «Батарейку», «Районы – кварталы» и другие известные и любимые песни. Всем становилось трудно усидеть на месте. Каждый хлопал, щелкал пальцами, прыгал неподалеку от сцены, пел и просто получал удовольствие от нахождения в том зале. 

На этой веселой ноте все разошлись по группам, продолжая смеяться, шутить и петь уже в своих компаниях. Тьюторы придумывали различные интересные, порой сложные и невыполнимые задания, но ребята всегда справлялись. Объединение – вот главная цель этого дня. Ребята, раньше непохожие и совершенно чужие друг другу, смеялись, подкалывали друг друга и протягивали руку помощи в нужный момент. Цель достигнута, организаторы аплодируют стоя.

В конце дня состоялась традиционная мозаика, с заданиями которой все справлялись более чем успешно.

Итоги дня подвела работа в малых группах, где уставшие от насыщенного дня, но довольные и счастливые первокурсники рассказали о своих ярких впечатлениях. Экватор прошел лучше, чем кто-либо мог представить. Чем же еще нас порадуют тьюторы? Какие новые лекции и веселые творческие игры запланированы на оставшиеся дни? Об этом и многом другом мы расскажем в следующий раз.

Семенова Кристина,

руководитель информационного сектора

Студенческого совета КГМУ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск