Как учиться в медицинском университете и быть здоровым?
Вторник, 27, Август 2019, 10:00

«Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.»

Пожалуй, каждый согласится с этим точным высказыванием. Вот и мы решили сегодня начать день именно с поднятия настроения себе и всем окружающим. 

На сцене фармакологического корпуса состоялась зажигательная зарядка под ритмичную и знакомую всем музыку. Никто не стоял в стороне, ведь сама атмосфера заставляла двигаться каждого человека на площадке. Тьюторы повторяли движения со сцены, которые в точности копировали ребята, создавая идеальный ансамбль движений.

Зарядившись позитивной энергией и как следует, размявшись, все посетили интересную лекцию выпускника лечебного факультета 2006 года, врача акушера-гинеколога, ассистента кафедры анатомии человека КГМУ, генерального директора сети клиник «Земский доктор», популяризатора медицинских знаний А.О. Фрейдина «формула здоровья».

Врач, с большим стажем работы, с первой секунды смог завоевать внимание и доверие аудитории. Он приводил примеры из жизни, рассказывал о своих победах и неудачах в легкой и шуточной форме, помогая первокурсникам проникнуться атмосферой студенческой жизни. 

Александр Фрейдин предложил провести ряд экспериментов, среди которых были упражнения по организации времени, досуга и будущего в целом. Прозвучал не менее актуальный вопрос «кем вы видите себя через 5-10 лет?». Я уверена, каждый задумался и мысленно ответил на него, либо придумал методику того, как собирается достигать выбранной цели. 

«Пишите», говорил Александр, «избавляйте голову от ненужных мыслей», «планируйте грамотно свое время», «занимайтесь внеучебной деятельностью, творите».  Красота в простоте, не правда ли?

После лекции ребята отправились на тренинг в малых группах, где каждый подкрепил знания и умения на практике. Все активно обсуждали вопросы здорового образа жизни и успешного формирования личности в агрессивной среде общества. К вопросу эмблемы группы все так же подошли с огромным интересом. Были предложены яркие и новаторские идеи, которые ребята хотят воплотить в жизнь в цифровом формате.

Казалось бы, всё, идеи исчерпаны, удивлять нечем, но наши тьюторы никогда не перестают генерировать новые замыслы. Начался новый виток дня «мозаика». Творческая, спортивная  игра для закрепления уже знакомых позиций.

Позже прошла работа в малых группах, где ребята смогли окончательно утвердить все разногласия, договорились о концепции статей, которые им предстояло написать в своих социальных сетях.

Подошёл к концу ещё один насыщенный и увлекательный день. Что же будет завтра? На этот вопрос мы ответим в следующей статье.
 

Семенова Кристина,

руководитель информационного сектора

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск