Пятница, 14, Июнь 2019, 09:00

6 июня 2019 года весь мир отметил знаменательную дату - 220-летие со дня  рождения великого русского поэта и писателя, основоположника новой русской литературы и современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, чье творчество перешагнуло границы нашей страны, став образцом высокой литературы для всех поколений читателей.

В нашем университете уже давно стало доброй традицией проводить в начале июня   Пушкинские чтения, ежегодно отмечая день рождения великого  поэта и День русского языка. Самое активное участие в таких мероприятиях принимают иностранные студенты, для которых это не только знакомство с творчеством Александра Сергеевича, но и возможность применить на практике знания, полученные на занятиях по русскому языку.

Вот и на этот раз получился  незабываемый праздник, который объединил любителей творчества великого поэта не только России, но и многих стран мира. На вечере, который открыла проректор по непрерывному образованию и международному сотрудничеству, заведующая кафедрой фармации ФПО, доктор фармацевтических наук, профессор Ирина Геннадьевна  Комиссинская, студенты   - представители   Бразилии, Индии, Малайзии, Мальдив, Нигерии, Шри-Ланки, Туркменистана,  Эквадора, ЮАР –  читали стихотворения на русском, английском, испанском и других языках, исполняли романсы на стихи А.С. Пушкина, инсценировали его драматические произведения, отдавая   таким образом дань уважения творчеству поэта, великому русскому языку и литературе, а значит, русской культуре.

                                                                                                                                                                                                                                          Кафедра русского языка и культуры речи,

                                                                                                                                                                                                      Центр творческого развития и дополнительного  образования

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск