С ДНЕМ РОССИИ!
Среда, 12, Июнь 2019, 09:00

Дорогие сотрудники и студенты!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днём России!

Этот праздник – символ исторического пути Российского государства.  За многовековую историю россияне отважно отстаивали независимость Родины, поэтому она всегда с достоинством и честью выходила из самых сложных ситуаций.

 В этот день мы чествуем нашу Родину – страну, которая обеспечила каждому человеку право на достойную жизнь и свободное развитие.

Сегодня Российская Федерация среди ведущих держав мира. Мы гордимся своим многонациональным Отечеством – сильным, сплоченным, независимым. Гордимся страной, которая уверена в собственных силах, потому что ее граждане едины в стремлении сделать родину экономически более мощной, открытой миру, удобной для жизни каждого человека.

Сила страны складывается из силы её регионов. Наша малая родина – Курская область уверенно движется по пути созидания и в этом году отмечает свое 85-летие. Ее прославляют трудовые, научные, культурные и спортивные успехи  жителей. Руководители области направляют энергию, активность, инициативу земляков на обеспечение высокого качества жизни. В общих достижениях есть вклад каждого из нас: врача, ученого, педагога, инженера, водителя... И поэтому и у Дня России, и у юбилейной даты родного края есть и личное измерение.

В успехи региона сделан вклад и коллективом нашего Курского государственного медицинского университета. Из стен нашего университета выходят настоящие профессионалы своего дела, успешно работающие на благо развития медицинской науки и практического здравоохранения. Сегодня в КГМУ учатся более 8 тысяч студентов из более чем 50 регионов России и 50 стран мира. Наши выпускники достаточно талантливы, у них есть профессиональные и жизненные цели, они готовы раскрыть все свои способности, чтобы решать проблемы, связанные со спасением жизни пациентов, с поиском наилучших методов лечения.

 Россия, Курская область  станут еще могущественнее, если каждый из нас будет бережно хранить отечественные традиции, прекрасную культуру, великую историю, взвешенно и ответственно относиться к правам и обязанностям.

Желаю всем здоровья, отличного настроения, счастья, успехов в работе, благополучия каждой семье!

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI  созыва

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск