Понедельник, 03, Июнь 2019, 09:00

Студенты КГМУ, участники волонтёрского отряда «Феникс» совместно с отрядом «Педиатры детям» посетили социально-реабилитационный центр «Забота». 31 мая 2019 года волонтёры курского государственного медицинского университета провели игровое  мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья в честь Дня защиты детей.

Формат праздника соответствовал деловой игре, ведь ребятам было необходимо попробовать свои силы в нескольких игровых этапах. У каждого из детей была возможность пройти тест на внимательность и смекалку, испытать свои силы в нашумевшей игре «Дженга», сразиться в настольный хоккей и просто от души повеселиться вместе с волонтёрами, делая аквагримм или различные поделки.

Ну и конечно же, какой праздник без долгожданных подарков? Каждый из малышей по результатам игры получил целый набор заветных сюрпризов и сладких бонусов от реабилитационного центра.

Студенты – волонтёры создали для ребят настоящий праздник, поделившись безлимитным запасом позитива. Впечатлениями о проделанной работе делится один из волонтёров Иван Фришко: «Это был мой первый опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. И, если говорить откровенно, то перед самим мероприятием присутствовала доля волнения, ведь в этой ситуации немного сложнее выстроить правильную тактику контакта с ребёнком, нежели при общении с обычными детьми. Но в момент, когда ты видишь их неподдельный интерес и яркое желание пробовать что-то новое, желание принимать участие абсолютно во всём, их улыбки и счастливые глаза, то остаётся только чувство радости, что в эти минуты кто-то стал немного счастливее…».

 

Автор: Иван Фришко

Студент педиатрического факультета, 2 курса

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск