Пятница, 24, Май 2019, 09:00

Студенты КГМУ приняли участие в ежегодном спортивном мероприятии с элементами ориентирования на местности «Побег из города». У студенческого профкома давным-давно сложилась добрая традиция: в один из теплых майских дней радовать обучающихся яркими лучами солнца, свежим воздухом, интересными конкурсами и дружной компанией. Этот год не стал исключением и 24 мая на территории урочища «Боева дача» прошло состязание.

Ранее мероприятие было нацелено на студентов первых курсов, но в 2019 году организаторы пересмотрели правила и пригласили участвовать всех желающих вне зависимости от года обучения. Старшекурсники с радостью приняли приглашение. В этом году в игре приняло участие 230 обучающихся КГМУ.

Соревнование началось с торжественного построения во дворе университета, где с приветственным словом к участникам обратилась проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью  Шульгина Т.А. и председатель Первичной организации Профсоюза студентов КГМУ Старых А.А. после чего участники получили маршрутные листы и выдвинулись на место соревнований.

Проведя 3 часа на свежем воздухе, пройдя 10 этапов, ребята могли перевести дыхание перед финалом, вкусно перекусить и обсудить этот необычный день друг с другом на специально подготовленной кухне.

По результатам испытаний I место заняла сборная команда медико-фармацевтического колледжа КГМУ, II место заняла сборная команда 1 курса лечебного факультета, III место заняла сборная команда 2 курса лечебного факультета.

Призеры были награждены дипломами и медалями, а команда победитель получила кубок победителей.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!