СТУДЕНТЫ КГМУ – УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА "ЗАБЕГ.РФ КУРСК"
Воскресенье, 19, Май 2019, 09:00

19 мая  в 9 часов утра был дан старт проекту Забег.рф  в 19 городах  России, в том числе и в Курске. Проект Забег.рф носит благотворительный характер, все собранные средства пойдут в фонд «Мир детства». Около тысячи жителей г. Курска  и  Курской области стартовали с Театральной площади. Маршрут был построен по центральным улицам города и был разбит на четыре дистанции – 21,1 км, 10 км, 5 км и 2 км.

Наши спортсмены Дынько Роман, Ряднова Олеся, Гриздренко Анастасия, Белоцерковская Татьяна, Маркина Екатерина, Камышева Екатерина и Махалигам Сентхилкумар приняли активное участие в этом забеге.

Вместе с курянами в полумарафоне приняли участие прославленные олимпийские чемпионы Дмитрий Малышко, Алексей Петухов ,Александр Легков, Александр Паветкин и Алексей Немов, а также ВРИО Губернатора Курской области Роман Старовойт.

По завершении дистанции все участники получали памятные медали. Наши студенты выступили достойно в этот день,  заняв призовые места в своих возрастных категориях. На полумарафонской дистанции 21,1км среди мужчин 18-35 лет 3 место занял студент 6 курса лечебного факультета Дынько Роман, а среди женщин 18-35 лет 3 место заняла студентка 5 курса медико- профилактического факультета Гриздренко Анастасия.

1 место на дистанции 2 км. заняла  Ряднова Олеся студентка 2 курса лечебного факультета .

Поздравляем всех спортсменов с успешным выступлением и благодарим наших тренеров и волонтеров за поддержку на дистанции!