II МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «МИР ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ. СТУДЕНЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ»
Четверг, 16, Май 2019, 09:00

15 мая 2019 года на кафедре русского языка и культуры речи  КГМУ состоялась II Международная студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Мир глазами молодых. Студенческие чтения», на которой обсуждались вопросы, связанные с  взаимодействием языков и культур в полиязычном мире, традициями и обычаями народов разных стран, ролью социальных сетей в развитии межкультурной коммуникации, социальными проблемами и здоровым образом жизни молодежи. Студенты из вузов России, Белоруссии, Узбекистана, а также иностранные студенты, обучающиеся в этих вузах, выступили  с докладами и активно поучаствовали в дискуссиях.

Студенческую конференцию открыл декан международного факультета КГМУ, доктор мед. наук, профессор Ю.Д. Ляшев. С приветственным словом к участникам обратились проректор по научной работе Белорусского государственного медицинского университета, доктор мед. наук  доцент В.Я. Хрыщанович, заведующий кафедрой белорусского и русского языков БГМУ, канд. филол. наук., доцент Т.Н. Мельникова, заведующий кафедрой педагогики, психологии и языков Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино, канд. пед. наук доцент Курбонова Гулноз Негматовна.

Интернет-формат проведения подобных мероприятий близок современной молодежи и вызывает у них особый интерес. Русский язык объединил представителей разных национальностей и позволил обсудить важные и близкие для всех участников проблемы.

Кафедра русского языка и культуры речи планирует и в дальнейшем проводить подобные мероприятия, способствующие укреплению имиджа нашего университета и развитию международного сотрудничества.

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск