ВОЛОНТЕРЫ КГМУ НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОГО ЛЕТА
Среда, 15, Май 2019, 09:00

Волонтеры КГМУ 11 мая 2019 года организовали рабочие площадки на Областном родительском собрании по теме «Безопасное лето» в Курском государственном цирке. Мероприятие собрало около 1500 человек.

Волонтеры-медики обучили посетителей мероприятия навыкам оказания первой помощи: научили базовой сердечно-легочной реанимации для детей и взрослых, продемонстрировали как грамотно выполнять прием Геймлиха, рассказали о первой помощи при ожогах, переломах и укусах насекомых, как производить транспортную иммобилизацию, показали основы десмургии и методику выполнения внутримышечных и внутривенных инъекций. Родители внимательно слушали волонтеров, а затем пробовали выполнять манипуляции самостоятельно.

Одной из площадок волонтеров-медиков КГМУ стал проект «Стоматологическое здоровье России». Волонтеры работали как с взрослой частью населения, так и с их детьми. Будущие стоматологи обучали чистке зубов младшее поколение, объясняли родителям, как ухаживать за полостью рта ребёнка, а также просветили население по дополнительным методам гигиены полости рта.

Студенты, члены волонтерского отряда КГМУ «Подари радость» продемонстрировали и обучили родителей безопасным летним играм с детьми с акцентом на обучение молодого населения медицинским основам, а также раздали методические материалы.

Волонтерский отряд КГМУ «Поддержка» организовали площадку по методам арт-терапии, обучали родителей и их детей создавать творческую мастерскую и увлекать деток к полезной работе.

Барсова Дарья

лечебный факультет

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск