Среда, 08, Май 2019, 08:00

От всего сердца поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, преподавателей, сотрудников, студентов, ординаторов, аспирантов КГМУ с великим праздником – Днем Победы!

В этом году мы отмечаем 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Наши сердца исполнены огромной благодарности старшему поколению за беспримерный подвиг, за свободу, за мирную жизнь, за возможность спокойно трудиться, растить детей, мечтать о будущем.  

Мы склоняем голову перед братскими могилами и выражаем признательность тем, кто по-прежнему «остается в строю». Помнить о миллионах советских граждан, жизни которых унесла война – дело нашей чести и совести. Уроки Великой Отечественной войны не следует забывать, никогда не допустить ничего подобного.

В праздничный День Победы от души желаю ветеранам Великой Отечественной войны, испытавшим всю тяжесть военных невзгод и оставшимся верными присяге и воинскому долгу, крепкого здоровья и долголетия! Примите искреннюю сыновнюю благодарность за ваш боевой и трудовой подвиг, за добрый пример нелегкой, но достойной жизни. Будьте счастливы!

Отдельное поздравление адресую военным медикам. Мы вспоминаем студентов и врачей Курского медицинского института, оставшихся на полях сражений, бережно храним память о тех, кто помог отстоять целостность и независимость нашей родной страны.

Патриотизм, мужество и беззаветное служение Отчизне – всегда были и остаются непреходящими ценностями российского народа.

Думаю, что День Победы для нас всегда будет днем нашей памяти, днем нашей бесконечной благодарности за подаренное счастье мирной жизни.

С праздником! С Днем Победы!

 

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва

 

#Я ПОМНЮ. Я ГОРЖУСЬ. 2019

#Я ПОМНЮ. Я ГОРЖУСЬ. 2018

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВРИО ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ Р.В. СТАРОВОЙТА С ДНЕМ ПОБЕДЫ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ В.И. СКВОРЦОВОЙ С ДНЕМ ПОБЕДЫ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ М.М. КОТЮКОВА С ДНЕМ ПОБЕДЫ

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск