ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ДОБРО В СЕЛО" ВНОВЬ НАЧИНАЕТ СВОЮ РАБОТУ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ!
Среда, 24, Апрель 2019, 09:00

Всероссийская акция «Добро в село» стартовала 20 апреля 2019. Волонтеры-медики КГМУ планируют посетить большинство районов области и расширить масштабы санитарно-профилактической работы, подключив федеральное направление «Онкопатруль» и проект КГМУ «As-onco», проект «Здоровье суставов в надежных руках». Традиционным в акции является медицинский блок. Вместе с волонтерами населенные пункты будет посещать мобильный медицинский центр здоровья и узкие специалисты. Также добровольцы будут облагораживать территорию ФАПа и создавать порядок внутри него.  

Акцию «Добро в село» проводится при поддержке администрации университета. 

20 апреля 2019 г. осуществлен выезд в Касторенский район. В с. Красные долины отправились волонтеры КГМУ и врачи.

24 апреля 2019 г. волонтеры-медики КГМУ совершили выезд в Обоянский район, с. Каменка.

По традиции программа акции была насыщенной, а итоги продуктивными. 

В обоих районах удалось сделать близлежащую территорию чище, для посетителей ФАПа был организован тренинг на тему здоровья суставов, были прочитаны лекции по онконастороженности и профилактике неинфекционных заболеваниий. В школе волонтеры-медики устроили мероприятия, направленные на актуализацию здорового образа жизни. 

По отзывам и проявленному интересу у посетителей ФАПов можно сказать однозначно, что акция «Добро в село» эффективна и актуальна. Медицинский персонал и население районов выражают благодарность волонтерам-медикам КГМУ и администрации ВУЗа за качественную подготовку и проведение мероприятий. 

 

Координатор проекта "Добро в село" в Курской области - Барсова Дарья Алексеевна

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск