Добро есть в каждом!
Четверг, 16, Февраль 2017, 00:00

С 28 января по 10 февраля 2017 года студенты Курского государственного медицинского университета приняли участие в качестве волонтёров в  реабилитационной программе для сиблингов (братьев и сестёр детей, перенёсших тяжелые заболевания) «Шередарь», которая проходила в детском реабилитационном центре в посёлке Сосновый Бор Владимирской области.

На данной смене наш вуз был представлен студентами факультета клинической психологии, лечебного, педиатрического, фармацевтического факультетов, которые принимали активное участие в качестве шери (вожатых), мастеров имедицинских волонтёров.

Перед тем, как на программу приехали дети, волонтёры прошли курс подготовки по международной программе «Оздоровительное восстановление детей»(TherapeuticRecreation).

Для каждого из волонтёров,участие в реабилитационных программах «Шередарь» – это невероятный профессиональный и личностный опыт. В течение всех дней смены и 24-х часового непосредственного совместного общения проживается целая жизнь, наполненная счастьем, слезами, смехом, и ощущением того, что ты не зря выбрал помогающий тип профессии.

Егорова Татьяна(5 курс лечебного факультета, медицинский волонтёр): «Для меня, как для будущего врача, это был хороший опыт, именно в лагере я поняла всю важность реабилитационных программ». 

Канунникова Виктория(4 курс лечебного факультета, мастер):«Шередарь показал, что можно найти счастье внутри себя и делить его с окружающими. Быть счастливым не так уж и сложно. Шередарь изменил мою жизнь.. Это место, где мы учимся взаимодействовать с детьми, друг с другом да и с самой жизнью тоже». 

Архипова Алина(2 курс педиатрического факультета, шери (вожатый)): «Нашей задачей было напомнить этим ребятам, что в жизни много всего интересного, нового, помочь им совершать открытия и делать выбор. Каждый день мы вместе с ними делали новый шаг, который помогал им раскрыться, стать смелее и талантливее. Так шаг за шагом, вместе, мы шли к одной общей цели - почувствовать себя ребёнком, ощутить поддержку рядом, найти новых друзей. Провожая детей, я видела, что мы со своей задачей справились. В их глазах загорелся огонёк, который пусть еще совсем маленький, но все же огонёк, и я уверена, что он уже никогда потухнет»

Студенты хотят выразить огромную благодарность университету за предоставленную возможность поездки в детский реабилитационный центр «Шередарь».

Черникова Света,

студентка 3 курса факультета клинической психологии.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск