ПРЕДСТАВИТЕЛИ КГМУ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И МИНЗДРАВА РОССИИ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Четверг, 18, Апрель 2019, 00:00

16 апреля 2019 года совместная делегация представителей Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также представителей органов исполнительной власти в сфере здравоохранения Иркутской, Курской, Ивановской областей и Республики Башкортостан посетили Белгородскую область. Целью визита стал вопрос «Повышение качества и доступности первичной медико-санитарной помощи». Почетными гостями стали председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Федерального Собрания Российской Федерации Валерий Рязанский и директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Татьяна Владимировна Семенова. Представителями от КГМУ стали декан ФПО, и.о. проректора по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения, доцент А.А. Степченко и и.о. зав. кафедрой организации и менеджмента в здравоохранении с учебным центром бережливых технологий, начальник аналитико-методического цента по развитию регионального здравоохранения, доцент И.В. Пашина.

В ходе визита руководители департамента здравоохранения и социальной защиты Белгородской области совместно с главными врачами медицинских организаций и главами администраций муниципальных районов и городских округов познакомили гостей с работой объектов первичного звена, материально-технической базой и опытом внедрения бережливых технологий в регионе.

Завершилась встреча совещанием под председательством Губернатора Белгородской области Евгением Савченко по вопросу повышения качества и доступности первичной медико-санитарной помощи, которое прошло в здании Культурно-досугового Центра г. Шебекино.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск