РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ С УЧАСТИЕМ ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА КГМУ, ПОСВЯЩЕННОЕ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ И ВНЕДРЕНИЮ КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
Четверг, 28, Март 2019, 09:00

27 марта 2019 года в актовом зале Курского государственного медицинского университета прошло расширенное заседание с участием научно-педагогических работников КГМУ,  представителей органов исполнительной власти в сфере здравоохранения Курской,  Орловской, Белгородской областей, которое было посвящено вопросам реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Наука» и «Образование».

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор КГМУ, профессор В.А. Лазаренко. В своем докладе он акцентировал внимание о необходимости внедрения клинических рекомендаций во все рабочие программы дисциплин клинических кафедр, а так же о необходимости постоянного информирования обучающихся по всем направлениям подготовки, целям и задачам национальных проектов, и региональных показателей здравоохранения Курской, Орловской и Белгородской областей, и механизмов снижения предотвратимой смертности.

Об основных целях и стратегических задачах национальных проектов «Здравоохранение» и  «Демография», и реализации региональных и целевых показателей в 2018 году в трех регионах  выступила и.о. заведующего кафедрой организации и менеджмента здравоохранения с учебным центром бережливых технологий, начальник аналитико-методического центра по развитию регионального здравоохранения, доцент И.В. Пашина.

По вопросам нормативно-правового обоснования внедрения и использования порядков оказания медицинской помощи, стандартов медицинской помощи и клинических рекомендаций доложил и.о. проректора по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения А.А. Степченко. Он рассказал об изменениях в законодательстве, поставил задачи для деканов и заведующих кафедрами, а также главных внештатных специалистов Курской, Белгородской и Орловской областей по использованию клинических рекомендация.

О реализации основных целей и  задач национального проекта «Наука» выступил проректор по научной работе и инновационному развитию, заведующий кафедрой нормальной физиологии, доктор медицинских наук, доцент П.В.Ткаченко.

Профессор В.А. Лазаренко подвел итоги и наметил пути реализации национальных проектов.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск