В КГМУ ПРОШЛИ XV МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАМЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ
Четверг, 28, Март 2019, 09:00

В стенах КГМУ  27 марта 2019 года была проведена секция «Врачевание. Милосердие. Вера.» в рамках XV Международных научно-образовательных Знаменских чтений Единство или разделение: выбор христиан в XXI веке. С приветственными словами к присутствующим обратился проректор по науке и инновационному развитию П.В. Ткаченко и помощник ректора Курской духовной семинарии по научной работе, руководитель Миссионерского отдела Курской епархии протоирей                Т. Хачатрян. Выступающие отметили, что Знаменские чтения остаются весьма актуальными и наращивают потенциал.

Круг вопросов, обсуждаемых на конференции, был широк и актуален. В работе секции приняли участие обучающиеся и сотрудники КГМУ, студенты Курской духовной семинарии, КГУ.

Среди докладов, вызвавших особый интерес участников секции стали доклады         Уколова Д.В.  «О социально – волонтерской деятельности современного православного прихода (на примере храма святителя Николая в с. Зуевка Солнцевского района Курской области)», Филатовой А.О. «Было ли место милосердию в годы Великой Отечественной войны (по воспоминаниям современников)»,     Кравцовой Е.С «Соотношений понятий «Врач и милосердие» по переписке Н.И. Пирогова» и др.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск